微信服务号

微信订阅号

关注微信
您所在的位置: 首页 >>就医指南 >>医保专区

更多医保专区

更多医保政策

医保问答:《本溪市医疗保险异地就医备案管理暂行办法》

问题一:哪些人群可以申请办理异地就医直接结算?参加我市基本医疗保险的参保人员,符合以下5种情形中任意一种,可以申请办理异地就医直接结算。一、异地安置退休人员指退休后在异地定居且户籍迁入当地的职工医保参保人员。二、… 详细>>

更多医保动态

本溪市中心医院成为我市门诊特殊病种待遇认定医疗机构

近日,根据《国家医疗保障局关于坚持传统服务方式与智能化服务创新并行优化医疗保障服务工作的实施意见》(医保发[2020]54号)精神及辽宁省优化营商环境要求,依据本溪市医保服务中心《关于印发本溪市基本医疗保险门诊特殊病种待遇认定下… 详细>>